Пятница, 26.04.2024, 19:00

Просмотров: 112 | Добавил: ЛюдмилаИ | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля - День космонавтики, Всемирный день авиации и космонавтики, Международный день полёта человека в космос. В школе проходят мероприятия, посвящённые юбилейной дате - 60-летию со дня полё ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: ЛюдмилаИ | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

В связи с неблагоприятными погодными условиями, объявленный ранее субботник переносится на более поздний срок.

Просмотров: 138 | Добавил: ЛюдмилаИ | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 190 | Добавил: ЛюдмилаИ | Дата: 04.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до вашего сведения, что Федеральным законом от 24.02.2021 года № 26-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" с 07.03.2021 года запрещено высаживать из общественного транспорта безбилетных пассажиров, не достигших 16 лет, если они едут без взрослых.

Вместе с тем, Законом Псковской области от  04.05.2003 № 268-ОЗ (ред. от 28.12.2020) "Об административных правонарушениях на территории Псковской области", а именно статьей 2.1. "Безбилетный проезд в автобусах городского и пригородного сообщения" предусмотрена административная ответственность за безбилетный проезд в общественном автомобильном транспорте городского и пригородного маршрута, а также неоплаченный провоз багажа, которая влечет наложение административ ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: ЛюдмилаИ | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

В Псковской области с 15 марта по 26 марта 2021 года проходит первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Уже не первый год акция проводится полицией совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики и лечения наркомании.

Главная цель акции– привлечение внимания широкой  общественности к участию в ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: ЛюдмилаИ | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

Зацепинг - способ передвижения на поезде. Человек цепляется к вагонам снаружи за поручни, лестницы, подножки, может ехать на крыше, на открытых площадках. Многие зацеперы общаются между собой в социальных сетях и собираются небольшими группами для совместных поездок. Для них это поиск единомышленников, которые также любят пощекотать себе нервы. Но нередко такие увлечения заканчиваются печально. Подробности в сюжете по ссылке: https://youtu.be/2joH-_F2dFk

Просмотров: 136 | Добавил: ЛюдмилаИ | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

2 марта  нашей школе прошел торжественный митинг, посвященный дню памяти 6 роты. На митинге присутствовала Глава Псковского района Федорова Н.А.,  представители администрации Псковского района, родственники погибших героев: Лебедева Александра, Иванова Юрия; обучающиеся школы, жители д. Неёлово. Все присутствующие почтили память героев минутой молчания, возложили цветы к бюсту Александра Лебедева и памятной доске. Митинг завершился торжественным маршем курсантов Псковского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний.

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: ЛюдмилаИ | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

Нашу школу посетил 20 февраля первый заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко. В учебном заведении ему продемонстрировали «Точку роста», рассказали о том, что школа обеспечена высокоскоростным доступом в Интернет, имеется квадрокоптер.

Особое внимание замминистра уделил пищеблоку и организации горячего питания в школе. Он поинтересовался, не планируется ли привлекать для поставки продуктов местных сельхозпроизводителей. На что председатель комитета по образованию региона Александр Седунов ответил, что в Псковской области действует потребкооперация: приемкой продуктов занимается специальная комиссия и повара.

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова рассказала, что в школе планируется создать кафе, поскольку культура питания должна быть высокой.

Далее делегация посетила ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: ЛюдмилаИ | Дата: 23.02.2021 | Комментарии (0)

18 февраля в школе прошли открытые уроки, с применением цифровых технологий, которые подготовили и провели молодые педагоги: Федоров М.Ю., Булина А.И., Сергеева В.В.  На уроках присутствовали гости из Комитета образования Псковской области и ПОИПКРО.

Обучающиеся 11 класса вместе с Максимом Юрьевичем постигали азы ОБЖ. На уроке они не только оказывали первую помощь пострадав ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ЛюдмилаИ | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 23 24 »