Суббота, 27.04.2024, 11:16

Первоклассник

Уважаемые родители  первоклассников 2024-2025 учебного года!

С 1 апреля 2024 года МБОУ «Моглинская средняя общеобразовательная школа» объявляет о приёме детей в 1-ый класс 2024-2025 учебного года.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Псковская область вошла в число первых 20 регионов, которые смогли интегрировать региональные информационные системы с Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) для подачи заявлений в 1 класс. С 1 апреля 2024 года приём детей в 1 класс на будущий (2024-2025) учебный год будет осуществляться, в том числе и через портал «Госуслуг». Родители или законные представители ребенка могут заранее заполнить черновик заявления на портале «Госуслуг», чтобы отправить его 1 апреля.

Заявление для записи в 1 класс можно подать:

• с 1 апреля до 30 июня в школу по месту регистрации или другую при наличии льгот;

• с 6 июля до 5 сентября в любую другую школу.

Форма подачи на портале «Госуслуг» доступна по ссылке (https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form)

План комплектования первого класса на 2024-2025 учебный год:

Количество классов — 3

Количество обучающихся - 75

Классные руководители: Уварова Светлана Евгеньевна, вакантные места (2 человека)

ФИО ответственного за прием заявлений

Секретарь учебной части: Андреева Ирина Михайловна

Телефон ответственного за прием заявлений: (8112)  67-01-82

График приёма родителей (законных представителей)

Понедельник - пятница с 9:00 до 13:00

Телефон для справок: (8112)  67-01-82

В 1 класс принимаются дети, достигшие к 01.09.2024 г. 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Заявление принимается от одного из родителей (законных представителей) ребёнка. Подать заявление можно: 1. На бумажном носителе в школе. 2. Электронном (Руководство для родителя), с дальнейшим посещением школы.

Приём в школу осуществляется при предъявлении:

1.  Письменного заявления родителей (законных представителей) о приёме в 1 класс (ОБРАЗЕЦ)

2. Оригинала и ксерокопии свидетельства о рождении ребёнка

3. Справки  о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания датированная 2024 годом (Выдает Логозовская волость)

Родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению предъявлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка.

В 2024-2025 учебном году обучение в 1-х классах будет строиться на основе программы «Школа России»

Здесь вы можете найти интересующую информацию о приёме в школу

1. Правила приема обучающихся  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования

2.Постановление Администрации Псковского района о закреплении территорий за муниципальными бюджетными образовательными учреждениями Псковского района, 2024 год

3. Приказ Управления образования Псковского района "Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешения на приём детей в муниципальные общеобразовательные учреждения муниципального образования «Псковский район» на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет".