Суббота, 27.04.2024, 10:16

Летний лагерь 2022

На этой странице мы размещаем все материалы по летнему лагерю, работающему на базе школы в июне 2022 года

Приказ об открытии лагеря

Положение о лагере

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Десятидневное меню

1 июня

В школе начал работу летний лагерь дневного пребывания, который в этом году посещают 40 школьников начальной школы.  Сегодня прошла акция "Международный день защиты детей" в Неёловском РДЦ. Для детей прошла концертная программа "Счастливое детство".

2 июня

Сегодня в лагере оформляли отрядные уголки. Встречались со ст.инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по Псковскому району ст.лейтенантом полиции Пономаревым В.А. и повторяли ПДД.

3 июня

Сегодня в лагере - День фантазий и юмора.  Прошла викторина «Мульти-пульти- карнавал». Сегодня открылась «Творческая мастерская» с преподавателем доп.образования Ивановой О.П. Дети мастерили бумажных змей, а потом запускали их.
Прогулки  и игры на спортивной площадке всегда в радость.

6 июня

Сегодня в лагере отмечали День друзей. Ребята порассуждали о друзьях и о правилах дружбы, все вместе станцевали танец «Дружба». Весело поиграли на свежем воздухе. Продолжает работу Творческая мастерская. Нет предела фантазии.

7 июня

Сегодняшний день посвящен А.С.Пушкину и проходил под девизом «Мой Пушкин!» Дети посетили Нееловский ДЦ, где для них подготовили информационно-познавательную программу «О Пушкине с любовью». Также ребята с удовольствием почитали стихи А.С.Пушкина.

8 июня

Сегодня в лагере прошел День сказок. Работники Нееловского КДЦ подготовили и провели веселый и  познавательный квест «По дорогам сказок». Ребята нарисовали любимых сказочных героев. Игры на свежем воздухе неотъемлемая часть летнего отдыха детей.

9 июня

Сегодня в школьном лагере говорили о нашем крае. Узнали, как важна для каждого из нас чистота планеты. Участвовали в викторине «Лесная аптека». В творческой мастерской делали чудесные цветы. И, конечно, движение — это жизнь. Веселые игры на спортивной площадке -  каждый день.

10 июня

Сегодня в лагере отмечали День России.  Воспитатели провели час полезной информации «Я — гражданин России». В Нееловском КДЦ прошла информационно-познавательная программа «Душа России а символах её». Фольклорная игровая программа «В каждой избушке — свои частушки» напомнила детям о народных играх — хороводах.

14 июня

Сегодня в лагере «День музыки». Воспитатели поговорили с детьми о звуках леса и вспомнили правила поведения в лесу. Веселую развлекательную музыкальную программу провела Владимирова С.М. Ребята пели и танцевали, разгадывали музыкальные ребусы. Продолжает работу творческая мастерская.

15 июня

Наш девиз сегодня - «Мы за здоровый образ жизни!» На минутке здоровья мы говорили про вредные привычки и как с ними бороться. Работники Неёловского КДЦ подготовили информационно-развлекательную программу «Нам очень интересно всё то, что неизвестно!» Спортивная программа «Выше! Быстрее! Сильнее!» продолжила сегодняшний день. Также воспитатели поговорили с ребятами о разных профессиях «Все работы хороши!»

16 июня

16 июня - «День здоровья и спорта» Начали день, как обычно, с зарядки. Воспитатели напомнили детям о правилах безопасности на спортивных мероприятиях. Час полезной информации был посвящен теме «В здоровом теле — здоровый дух!». Малая спартакиада прошла на школьном стадионе «Мы за здоровый образ жизни!». Продолжает работу в лагере творческая мастерская.

17 июня

Сегодня в лагере — Экодень. Бережем и сохраняем природу. В Неёловском КДЦ для ребят прошла экологическая акция «Мусорный карнавал». Праздник-дефиле костюмов из вторсырья. Воспитатели провели инструктаж по основным навыкам оказания первой помощи».

20 июня

Сегодня вспоминаем защитников земли русской. Воспитатели провели час полезной информации «Мы помним о войне». Прошла экскурсия в школьном музее, посвященная героям Псковщины. Посмотрели и обсудила фильм о войне. Конкурс рисунков «Нет войне!».

На прогулке помимо игр дети с воспитателями читали о войне.

21 июня

Вот и заканчивает работу школьный лагерь. Сегодня у нас познавательный час «Гигиена в доме», инструктаж «ОБЖ на летних каникулах» и танцевально-развлекательная программа «Веселая дискотека» Игры на свежем воздухе и торжественная линейка закрытия смены.