Среда, 19.09.2018, 20:11

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В школе созданы материально-технические условия для ведения учебно-воспитательного процесса.

№  Объект материально-технической базы Необходимо Имеется
1 Кабинет начальных классов 8 8
2 Кабинет иностранного языка 3 1
3 Кабинет физики 1 1
4 Кабинет русского языка и литературы 3 1
5 Кабинет математики 2 2
6 Кабинет истории 1 1
7 Кабинет географии и биологии 1 1
8 Кабинет химии 1 1
9 Кабинет информатики 1 1

Все учебные кабинеты школы оснащены мультимедийным оборудованием. Кабинеты химии, физики, географии и биологии оснащены лабораторным оборудованием для проведения практических занятий.

Справка -МТО

Библиотека

Учащиеся школы обеспечены бесплатными учебниками по всем предметам. Учебно-воспитательный процесс школы обеспечен учебной, учебно-методической, справочной и художественной литературой.

Книжный фонд школьной библиотеки

Библиотека, насчитывает 23119 наименований книг различной направленности: учебников и учебных пособий - 4398, художественной литературы - 18767, а также научно-популярную и справочную литературу, методические издания, электронные пособия и печатные издания.

Читального зала нет.

Спортивный зал

В школе имеется спортивный зал площадью 162 м2, оснащенный для занятий физической культурой. Зал в достаточном количестве обеспечена волейбольными, футбольными, баскетбольными, теннисными, набивными мячами, гимнастическим оборудованием, мелким раздаточным инвентарем.

Имеется спортивный стадион 10000 м2 с футбольным полем, беговой дорожкой, волейбольной площадкой, прыжковой ямой, гимнастическими сооружениями. Для занятий  в зимнее время имеется комплект лыж.

Компьютерный класс

В классе имеется 13 компьютеров для проведения занятий с детьми, которые были обновлены в 2014 году.  В кабинете установлено мультимедийное оборудование и интерактивная доска.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В школе организовано двухразовое горячее питание (горячий завтрак и обед) для всех желающих обучающихся за счет регионального, муниципального финансирования и родительской платы. В школе имеется свой пищеблок со столовым залом на 120 учащихся.

Стоимость питания:     Размер родительской платы - 20 рублей в день.

Региональные средства - 12,50 руб. в день и муниципальные средства 4,50 руб. в день включаются в стоимость завтрака или обеда.

Учащимся из малоимущих семей предоставляется льгота 70% от родительской платы (через ЦСО).

Для детей -инвалидов и детей, обучающихся по адаптированным программам стоимость питания составляет - 1,25 руб. в день.

Доступ к информационным системам

Поставщиком услуг Интернет является провайдер ООО "Телесети-плюс". скорость 100 Mbit/s. Все учебные кабинеты школы подключены к сети Интернет через прокси-сервер РОИС, снабженную контентной фильтрацией, что исключает неконтролируемый выход в глобальную сеть участников образовательного процесса.

Школа обеспечена средствами пожаротушения и электробезопасности. Ведется видеонаблюдение за пришкольной территорией и внутри здания школы.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность учреждения