Среда, 12.08.2020, 04:01

ГИА - 2020

Приказ Управления образования Администрации Псковского района "Об особенностях подготовки и проведения единого государственного экзамена в 2020 году"

Приказ Рособрнадзора №876 от 26.06.2019г. "Об определении минимального количества баллов ЕГЭ, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов ЕГЭ, необходимого для поступления в вузы"

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах», - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Расписание  ЕГЭ 2020 года

Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ

+7 (495) 984-89-19

Рособрнадзор "Телефон доверия к ЕГЭ": тел.+7(495)104-68-38

с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени

Региональная "горячая линия" ЕГЭ и ГИА: тел. 8(8112) 29-99-51

время работы: пн.-пт. с 9.00 до 18.00

По всем вопросам организации ЕГЭ вы можете обратиться c 09.00 до 18.00 на «горячую линию» Псковской области
8 (8112) 66-46-94
8 (8112) 66-71-14

Информация для выпускников

В соответствии с письмом от 26.02.2018 № 15-62 Департамента информационной политики Министерства образования и науки Российской Федерации информирует об анонсировании в ходе прямой линии с Министром образования и науки РФ О.Ю.Васильевой пользователей социальной сети «Вконтакте» о создании новой официальной группы, посвященной Единому государственному экзамену: https://vk.com/ege.

Выпускники, старшеклассники и все желающие смогут узнавать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в социальной сети «Вконтакте». Также планируется запустить автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.

В декабре  выпускники 11 класса пишут выпускное сочинение по русскому языку. Желаем вам удачи и хороших тем.

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению)

Соответствие между первичными баллами и тестовыми баллами по всем учебным предметам по стобалльной системе оценивания

Итоговые экзамены за курс основной школы:

русский язык и математика - обязательные, остальные предметы - по выбору:

• Информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ)
  • Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)

Официальный портал ОГЭ и ГВЭ      http://gia.edu.ru/

13 февраля 2019 года выпускники 9 классов проходят устное собеседование по русскому языку, которое является допуском их к итоговой аттестации. Всем ребятам желаем успехов в предстоящем испытании.