Вторник, 20.11.2018, 20:32

Время образования Моглинской средней школы – конец 1945 года.

Она была размещена в здании бывшей погранзаставы, которая находилась в 12 км от г. Пскова по Рижскому шоссе.

Во время Великой Отечественной войны здание значительно пострадало. Восстанавливали его пленные немцы. До октября 1946 года занятия проходили в три смены. В классах было по 30 – 35 человек. В 1946 году школу посетил председатель СНК РСФСР А.Н.Косыгин.

После его приезда в школу поступили учебники, наглядные пособия.

Школа была семилетней, а затем стала средней.

Первый директор школы – Пушкин Петр Иванович.

Первые учителя: Пушкина Людмила Степановна

Марина Агния Александровна

Третьякова Юлия Всеволодовна

Тарабанова Людмила Юльевна

Михайлова Татьяна Тихоновна и др.

В 1975 году учащиеся и учителя переезжают в новое здание школы, в д. Неёлово. Начинается работа по оформлению кабинетов  и благоустройству территории.

Директор школы Зиновьев Евгений Васильевич (1972 – 1981 г.г.)

С 1981 г. и по сей день возглавляют педколлектив: директор школы Дмитриев Владимир Иванович – «Заслуженный учитель России», заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тихомирова Фаина Михайловна – «Отличник Просвещения»(по сентябрь 2017 года), Сидорова Елена Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе - «Отличник Просвещения»(по сентябрь 2017 года), а теперь заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Учредителем МБОУ «Моглинская средняя общеобразовательная школа» является Администрация Псковского района Псковской области.

Псковский район как современная административно-территориальная единица был образован 1 августа 1927 года.

Он располагается на северо-западе Псковской области, в бассейне нижнего течения реки Великой по берегам Псковского озера.

Общая земельная площадь района составляет 3,6 тыс. кв. км. Наибольшая протяженность с севера на юг — 90 км, с запада на восток — 60 км.

Район граничит на западе с Печорским районом, на юге — с Палкинским и Островским районами, на востоке — с Порховским и Стругокрасненским районами, на севере — с Гдовским районом, на северо-западе и западе — с Эстонией, через Псковское озеро и Тёплое озеро с уездом — Тартумаа.

Администрация района:

Почтовый адрес: 180006, Псков, ул. О. Кошевого, д. 4.

График работы: понедельник-пятница 8.00-17.00

Телефон приемной: +7 (8112) 72-07-38

Электронная почта: pskovrajon@reg60.ru

Глава Псковского района: Лавренов Владимир Николаевич

Официальный сайтhttp://pskovrajon.reg60.ru/

МБОУ «Моглинская средняя общеобразовательная школа» расположена по адресу:

180502, РФ, Псковская область, Псковский район, дер. Неёлово-2, ул. Юбилейная, д. 8.

Телефон/ факс школы: +7 (8112) 67-01-82

Адрес электронной почты: org148@pskovedu.ru

Филиалы школы: 1) "Центр развития ребенка - детский сад "Улыбка", расположенный по адресу: 180502, Псковский район, дер.Неёлово - 1, ул.Новая, д.1.                                                                                                                                     Телефон: 67-05-07.Электронная почта:org2150@pskovedu.ru

2) Детский сад "Радуга", расположенный по адресу:  Корпус№ 1-180024, Псковский район, дер.Родина, ул.Никольская, д.4а, пом.2001; Корпус № 2 - 180024, Псковский район, дер.Родина, ул.Владимирская, д.9в, пом.2001.   Телефон29-41-11. Электронная почта:  org2314@pskovedu.ru