Суббота, 04.05.2024, 06:09

Главная » 2022 » Декабрь » 27 » Мероприятия в ноябре
Мероприятия в ноябре

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

День народного единства, праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад. Праздник призван сохранить память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством К.Минина и Д.Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов, положив конец страшной смуте. Ученики нашей школы приняли активное участие в акции #Сплотимся#Народное_единство#Союз_отцов#Я_горжусь_Россией#60регион

ДЕНЬ  МАТЕРИ

Ко Дню матери во всех классах были оформлены тематические наглядные стенды и проведены праздничные мероприятия, посвящённые Дню матери. Учащиеся и учителя качественно подготовили праздники, на которых присутствовали и принимали активное участие приглашённые мамы.
С 22 ноября по 2 декабря в школе были проведены мероприятия, посвященные Дню матери. Прошла выставка детского творчества: «Нашим мамам посвящается», в ней приняли участие все желающие. Ребята приняли активное участие в изготовлении поздравительных открыток для своих мам.
2 декабря в ДК д.Неёлово состоялся праздничный концерт для мам и бабушек. В концерте приняли участие ученики 1-8 классов, воспитанники вокальной группы,театральной студии, танцевального коллектива «Дружба».Ребята рассказывали стихотворения, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки, администрация школы наградила самых активных мам благодарственными письмами.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

В ноябре прошел цикл уроков «Разговоры о важном», которые были посвящены «Россия — мировой лидер атомной отрасли», «День народного единства», «Мы разные, мы вместе», «День матери», «Символы России».

КЛАССНЫЕ ЧАСЫ, ПОСВЯЩЁННЫЕ 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ  Ю.В.КНОРОЗОВА

С 16.12 по 18.12 в прошли классные часы, посвященные 100-летию Ю.В.Кнорозова. Со сложной судьбой историка-одиночки, в успех работы которого не верили представители научного сообщества, ученики нашей школы познакомились на классных чачах «Гений шифра. Жизнь и судьба Юрия Кнорозова».

Просмотров: 61 | Добавил: ЛюдмилаИ | Рейтинг: 0.0/0