Вторник, 16.04.2024, 10:08

Главная » 2021 » Февраль » 23 » Визит зам.министра просвещения
Визит зам.министра просвещения

Нашу школу посетил 20 февраля первый заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко. В учебном заведении ему продемонстрировали «Точку роста», рассказали о том, что школа обеспечена высокоскоростным доступом в Интернет, имеется квадрокоптер.

Особое внимание замминистра уделил пищеблоку и организации горячего питания в школе. Он поинтересовался, не планируется ли привлекать для поставки продуктов местных сельхозпроизводителей. На что председатель комитета по образованию региона Александр Седунов ответил, что в Псковской области действует потребкооперация: приемкой продуктов занимается специальная комиссия и повара.

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова рассказала, что в школе планируется создать кафе, поскольку культура питания должна быть высокой.

Далее делегация посетила отремонтированный спортивный зал. Дмитрий Глушко поинтересовался, насколько школа обеспечена спортинвентарем. Директор учреждения отчитался, что недостаток есть. Замминистра просвещения, в свою очередь, подчеркнул, что важно обеспечить детей всем необходимым.

«У вас в школе очень приятно. Визуально красиво, светло, над оформлением только можно подумать», - резюмировал Дмитрий Глушко.

Просмотров: 181 | Добавил: ЛюдмилаИ | Рейтинг: 0.0/0