Четверг, 09.05.2024, 21:10

Главная » 2022 » Сентябрь » 29 » Общешкольные мероприятия
Общешкольные мероприятия

3 сентября в России - День солидарности в борьбе с терроризмом в память о трагических событиях, происходивших 1–3 сентября 2004 года в Беслане.

Тогда заложниками террористов в школе № 1 стали 1128 детей и взрослых. В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трехсот человек, в том числе 186 детей.

02.09.2022 в  школе в 1-11 классах прошел единый информационный час, посвященный  Дню солидарности в борьбе с терроризмом и антитеррористической безопасности, с просмотром видеороликов и презентаций: «Вместе против терроризма», «Профилактика терроризма и экстремизма в школе».  Дети почтили память жертв – трагедии в Беслане минутой молчания.

5 сентября в нашей школе прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнение гимна. На линейке присутствовали ученики 11, 10, 9-а и 9-б классов. Под исполнение Гимна Российской Федерации был поднят флаг. Почетное право поднять флаг было предоставлено ученикам 9-а класса: Крюкову Кириллу, Ивановой Дарье, Рыжковой Владиславе.

После линейки школьники пошли на первое в этом году внеурочное занятие «Разговор о важном», тема которого «МЫ - РОССИЯ, ВОЗМОЖНОСТИ-БУДУЩЕЕ". Во всех классах прошли занятия "Разговор о важном". Ребята со своими классными руководителями обсуждали очень интересные и важные темы: о патриотизме, о любви к Родине, о замечательных людях, личностях, которые сделали историю нашей страны, о важных исторических датах.

Все занятия начинались с исполнения государственного Гимна.

С 5 сентября стартовал цикл классных часов «Разговоры о важном». На первом уроке из цикла младшие школьники   познакомились  с историей Дня знаний в России, узнали о таких традициях, как праздничная линейка и первый звонок и выполнили интерактивные задания. Старшеклассникам  педагоги рассказали об образовательной платформе «Россия — страна возможностей», которая объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад для молодых людей.

12 сентября — «Наша страна — Россия»

Ученики первых и вторых классов слушали  песни о Родине и природе, а также аудиозаписи со звуками живой природы — журчанием ручья, потрескиванием костра  и  выполнили интерактивные задания. Подростки на этом занятии познакомились со статьями о патриотизме, обсуждили отрывки из художественных произведений и интервью по теме патриотизма. В ходе интерактивных заданий вспомнили  к каким временным периодам относятся значимые события советской и российской истории, такие как победа в ВОВ, полёт Гагарина, перестройка.

19 сентября — 165 лет со дня рождения К. Э. Циолковского

Урок для младших классов был построен в формате путешествия по основным вехам развития советской космонавтики, а также биографии К. Э. Циолковского. Ребята  узнали о моделях отечественных ракет, обсудили   своё отношение к историям о космосе и свои мечты. В первой части занятия для подростков учителя рассказали о выдающихся отечественных учёных, которые внесли вклад в освоение космоса. Ребята приняли участие в викторине,  познакомились с биографией и достижениями К. Э. Циолковского.

26 сентября — День пожилых людей

Учеников первых и вторых классов учителя познакомили с праздниками — Международным днем пожилых людей (отмечается 1 октября) и Днем  бабушек и дедушек (28 октября). Со старшеклассниками  учителя  провели  беседы о смысле Дня пожилых людей, рассказали  о проекте «Московское долголетие,  выполнили  творческое задание.

Просмотров: 167 | Добавил: ЛюдмилаИ | Рейтинг: 0.0/0