Пятница, 03.05.2024, 09:28

Публичный отчет директора МОУ Моглинской средней общеобразовательной
школы Псковского района

Общая характеристика школы

Муниципальное образовательное учреждение Моглинская средняя общеобразовательная школа Псковского района Псковской области находится в 5 км от г.Пскова в дер.Неёлово Логозовской волости.
    Здание школы на
536 мест построено в 1975 году.
    На начало 2010/2011 учебного года в школе обучается 251 человек, 15 классокомплектов, 3 группы продленного дня.
    Реализуемые образовательные программы: начального общего, основного общего и среднего(полного) общего образования.
    Режим функционирования -
 пятидневная рабочая неделя (1-11 классы). Школа работает в одну смену.
Количество учебных помещений -
31.
Из них:
учебных кабинетов -
мастерская -
спортивный зал -
библиотека -
медицинский кабинет -
учительская -
столовая на 120 мест - 1

Кадровое обеспечение школы

Всего педагогов -
Имеют высшее образование -
Имеют квалификационные категории:
высшую - 11
первую - 6
вторую -
Имеют государственные награды, почетные звания – 11

Учебная работа

Учебный план школы разработан на основе Закона РФ «Об образовании», Федерального базисного учебного плана, утвержденного приказом № 1312 от 09.04.2004 года в соответствии с Сан Пин 2.4.2-1178.02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях и с учетом особенностей школы.

Программы по всем предметам выполнены в полном объеме.

Основной задачей управленческой деятельности являлся контроль со стороны администрации за соблюдением конституционных прав граждан на образование. В течение учебного года не допущено отсева обучающихся. Ежедневно осуществлялся мониторинг посещаемости.

Результаты посещаемости, успеваемости рассматривались на заседаниях комиссии по профилактике правонарушений.

Однако, в течении учебного года пропущено обучающимися большое количество уроков без уважительной причины (Ефимова Мария – 7 класс, Иванов Роман – 8 класс).

Поэтому классным руководителям необходимо оперативнее реагировать на пропуски учащихся.

Успеваемость в 2009/2010 учебном году составила 99,6 %. Один ученик оставлен на повторный курс обучения (Ефимова М., 7 класс).

7 человек закончили учебный год с отличными оценками и награждены Похвальным листом «За отличные успехи в учении»:

1. Миронова Алина, 2 класс;

2. Орлова Анастасия, 2 класс;

3. Батуро Алиса, 3 класс;

4. Иванов Денис, 4 класс;

5. Амосов Михаил, 7 класс;

6. Мелихова Ксения, 7 класс;

7. Романов Иван, 8 класс.

Государственная (итоговая) аттестация проводилась на основании Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников 9,11(12) классов общеобразовательных учреждений РФ, приказов Государственного управления образования Псковской области, приказов управления образования Администрации Псковского района.

Нормативно-правовая база аттестации была доведена до всех участников образовательного процесса.

Проводились срезы знаний обучающихся 9,11 классов, выявлялась степень готовности выпускников к экзаменам, вносились коррективы в индивидуальные и групповые занятия. Готовность детей к аттестации доводились на собраниях до родителей. Материалы для итоговой аттестации были обсуждены на заседаниях районных и школьных методических объединений и утверждены директором школы.

Результаты итоговой аттестации обучающихся 11 класса.

Количество учащихся – 11 человек.

69,4

Иностранный язык (немецкий)

Быстрова Л.А.

Сварцевич В.С.

Два ученика 11 класса закончили школу с золотыми медалями: Амосов Руслан, Остапенко Светлана.
Категория: Мои файлы | Добавил: ЛюдмилаИ
Просмотров: 318 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0