Вторник, 20.11.2018, 20:52

Главная » 2016 » Май » 1 » Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге» проходит с 20 апреля по 12 мая 2016г. на базе официального ресурса Росметодкабинет.РФ. Мероприятие будет проводиться в интернет формате и поэтому участие можно принять, используя любое устройство, имеющее доступ к сети интернет.

К участию в акции приглашаются учащиеся, родители, учителя и все заинтересованные лица. Мероприятие призвано в преддверии весенне-летнего периода привлечь внимание общественности к проблемам детской безопасности, повышению знаний дорожного движения и общей культуры поведения на дорогах. Ответственным организатором-исполнителем является Управление информационной политики и массовых мероприятий Федерации развития образования. Участие во Всероссийской интернет-акции «Безопасность детей на дороге» осуществляется на добровольной основе. Проведение акции финансируется Управлением информационной политики и массовых мероприятий Федерации развития образования и для участников проводится на безвозмездной(бесплатной) основе.

Для участия во Всероссийской интернет-акции «Безопасность детей на дороге» необходимо в период с 20 апреля по 12 мая 2016г. выполнить в личном кабинете одно или несколько из нижеперечисленных действий:

• придумать краткий слоган на тему безопасности дорожно-транспортного движения (например: «Водитель, притормози и не спеши, когда шагают малыши» или: «Едешь ты с друзьями – пристегнись ремнями!» и т.д.);
  • сделать фотографию на фоне дорожного знака;
  • разместить свой рисунок на тему безопасности на дорогах;
  • написать краткое эссе на тему дорожно-транспортного движения;
  • сочинить стихотворение;
  • сделать презентацию;
  • придумать баннер на тему: безопасность на дорогах;
  • предложить дизайн эмблемы или значка для акции «Безопасность детей на дороге»;
  • перечислить, какие элементы вашей одежды делают вас более заметными на дороге;
  • привести одно или несколько правил дорожно-транспортного движения и объяснить, почему надо делать именно так и почему ни в коем случае нельзя нарушать это правило (описать возникающие риски своими словами);
  • пройти мини-тест на знание правил дорожно-транспортного движения.

Подробнее смотрите, пожалуйста, в положении о Всероссийской интернет-акции «Безопасность детей на дороге» на официальном ресурсе Росметодкабинет.РФ.

Положение о Всероссийской интернет-акции «Безопасность детей на дороге» в формате PDF здесь.

Всем участникам акции на безвозмездной(бесплатной) основе будет предоставлен:

• личный кабинет;
  • набор необходимых интернет-сервисов;
  • диплом участника в электронном виде.
Просмотров: 220 | Добавил: ЛюдмилаИ | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: