Пятница, 29.03.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Моглинская средняя общеобразовательная школа "

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 107
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Февраль » 19 » Открытые занятия в школе
20:22
Открытые занятия в школе

18 февраля в школе прошли открытые уроки, с применением цифровых технологий, которые подготовили и провели молодые педагоги: Федоров М.Ю., Булина А.И., Сергеева В.В.  На уроках присутствовали гости из Комитета образования Псковской области и ПОИПКРО.

 Обучающиеся 11 класса вместе с Максимом Юрьевичем постигали азы ОБЖ. На уроке они не только оказывали первую помощь пострадавшим, делая искусственное дыхание, накладывая повязки, реанимируя пострадавших, но и сдавали экзамен по медицинской подготовке удаленному эксперту МЧС, подключившемуся к уроку через Zoom.

     

Внеурочное занятие по Аэро и Геотехнологиям провела Арина Игоревна. Занятие с ребятами 7 А класса проходило в разных формах. Осуществлялась дистанционная работа с преподавателем «Кванториума» и двумя школами Псковского района. После общей дистанционной работы класс был разделён на три группы. Первая группа в дистанционной форме  работала с преподавателем «Кванториума» (генерация идей и планирование тепловизионного исследования здания школы и детского сада). Вторая группа разрабатывала идеи на тему «Какими характеристиками должен обладать квадрокоптер, чтобы участвовать в поиске людей!». Работала с разичными источниками информации, в том числе с видео о работе «ЛИЗЫ АЛЕРТ». Третья группа работала с тепловизионной камерой. Дети знакомились с работой устройства, а так же выполняли эксперимент для лабораторной работы.

     

Валентина Владимировна  вместе с обучающимися 9б класса совершила историческую экскурсию. На уроке обучающиеся работали по группам с использованием документов и VR-технологий. С помощью современных технических средств на уроке присутствовал директор архива Псковской области Валерий Геннадьевич Кузьмин, который оставил свой отзыв об уроке написал Валерий Кузьмин: «Сегодня вернулся в школу. Ненадолго. На один урок. Говорили с учениками 9-го класса Моглинской школы Псковского района о проекте Поискового движения России «Без срока давности». С помощью современных технических средств пообщался с ребятами, ответил на их многочисленные вопросы. Необычно? Да. Но как удобно! Ведь так на уроках могут побывать любые эксперты, даже из других городов. Отмечу, что ранее школьники побывали на месте нацистского лагеря смерти у деревни Моглино, знакомились на уроках истории с периодом оккупации территории Псковского района и области. И тема эта, как говорится, их «зацепила». Этот живой интерес к изучению предмета и истории края в целом возник благодаря работе прекрасного педагога, профессионала своего дела, человека, которого я знаю более 10 лет, – Валентины Лаврентьевой. В ходе урока пригласил ребят участвовать в конкурсе сочинений «Без срока давности». Он учрежден министерством просвещения РФ. Региональный этап продлится до 15 марта этого года. Кроме того, региональным отделением Российского исторического общества принято решение передать школе электронную версию сборника «Без срока давности» и копии документов о периоде оккупации Псковской области, в том числе и те, которые в сборник не вошли.»

   

В заключении гости посетили урок физической культуры, который проводила Батуро Н.Г. в 5А классе, где дети показали свою спортивную подготовку и умение работать самостоятельно.

Просмотров: 230 | Добавил: ЛюдмилаИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz