Пятница, 29.03.2024, 03:38

Главная » 2020 » Март » 10 » Открытие бюста Герою России Александру Лебедеву
Открытие бюста Герою России Александру Лебедеву

В деревне Неёлово на территории МБОУ "Моглинская средняя общеобразовательная школа" открыли бюст Герою России, разведчику 76-й десантно-штурмовой дивизии Александру Лебедеву.
 Александр Лебедев родился 1 ноября 1977 года в поселке Щиглицы Псковского района. До службы в армии работал рыбаком в колхозе имени Залита. В ряды российских войск был призван 30 ноября 1995 года. Службу проходил в Пскове.Полтора года Александр Лебедев находился в составе миротворческих сил в Югославии, где был награжден медалью «За отвагу» и двумя медалями «За укрепление боевого содружества». Погиб при исполнении воинского долга 1 марта 2000 года в Чечне, под Аргуном, на высоте 776. Похоронен в городе Пскове на Орлецовском кладбище.

На торжественном открытии присутствовали официальные лица Псковского района, родители и брат героя, ветераны 76-й дивизии, родители героев  6 роты, обучающиеся школы и жители деревни Неёлово. В этот же день отряду юнармейцев школы присвоили имя Александра Лебедева.

Просмотров: 238 | Добавил: ЛюдмилаИ | Рейтинг: 0.0/0