Пятница, 29.03.2024, 10:29

Главная » 2020 » Декабрь » 4 » День Неизвестного Солдата
День Неизвестного Солдата

3 декабря в школе прошли классные часы, посвященные Дню Неизвестного Солдата, который отмечается в нашей стране уже пятый год. В этот день проходят возложения цветов к братским захоронениям и мемориалам павшим воинам, так как во многих российских семьях есть родственники, признанные пропавшими без вести в годы войны. На классных часах ребята познакомились с различными мемориалами нашей страны и зарубежных стран, просмотрев презентации и видеоролики. Педагоги напомнили детям, что необходимо чтить память погибших, которые ценой собственной жизни отстояли независимость нашей Родины. Ребята рассказали о родственниках, которые погибли во время войны, поделились впечатлениями об участии в акции "Бессмертный полк".

Просмотров: 144 | Добавил: ЛюдмилаИ | Рейтинг: 0.0/0