Четверг, 28.03.2024, 17:42

Главная » 2021 » Январь » 20 » Акция "Блокадный хлеб"
Акция "Блокадный хлеб"

25.01.2021 года в рамках Всероссийской акции “Блокадный хлеб” сотрудниками МБУ ДО “ЦРТДМ Псковского района” проведен урок мужества “Хлеб той зимы”. Обучающимся рассказали о символах блокадного Ленинграда, особый акцент был сделан на блокадном хлебе, который помог ленинградцам выжить.

27.01.2021 года в 1-11 классах прошёл единый урок памяти “Блокадный хлеб”. Обучающимся был предложен для просмотра ролик “Кусочек хлеба на один день в блокадном Ленинграде”, в процессе информационной беседы ребята узнали о трудностях жизни блокадного Ленинграда, об их мужестве, стойкости и героизме,  о нормах хлеба в разные периоды блокады, а также о его составе. Всем раздали образец продуктовой карточки и символ Акции - кусочек хлеба весом 125 граммов. Акция завершилась минутой молчания.

Оформлен информационный стенд “Символы блокадного Ленинграда” и подготовлена музейная выставка.

Просмотров: 256 | Добавил: ЛюдмилаИ | Рейтинг: 0.0/0