Четверг, 25.04.2024, 14:47

Главная » 2019 » Январь » 29

Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц русской истории, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества, ведь в осажденном городе погибли представители многих наций. 27 января 2019 года наступила 75-я годовщина снятия блокады.

25, 28, 29 января в  школе прошли классные часы посвященные Дню снятия блокады, на которых дети посмотрели видеоролики о событиях того времени. Они узнали, что блокада Ленинграда - это неслыханное испытание человека на человечность, достоинство, любовь к близким, сострадание, сердечность. Эти испытания были ежедневными, страшными, потому что голод представить вообще невозможно, не пережив его… На классных часах дети почтили память погибших во время блокады минутой молчания.

Просмотров: 234 | Добавил: ЛюдмилаИ | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)