Пятница, 25.09.2020, 19:20

Психологическая служба

с 19.10.2020 до 26.10.2020 будет проводиться социально-психологическое тестирование (далее СПТ) для обучающихся общеобразовательных организаций Псковского района, достигших возраста 13 лет.

Уважаемые родители!

Социально-психологическое тестирование (далее — СПТ) носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать молодежь от первых «экспериментов» с наркотиками.

СПТ не выявляет подростков, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза Вашему ребенку. Задача тестирования — выявить у детей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами формирования отклоняющегося поведения или риска употребления ПАВ.

Полученные результаты носят прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы как в образовательной организации, где учится Ваш ребенок, так и в районе в целом.

Акцентируем Ваше внимание, что социально-психологическое тестирование является анонимным.

Родители (законные представители) обучающихся допускаются в аудитории во время тестирования в качестве наблюдателей; личные данные ребенка кодируются. Конфиденциальность при проведении СПТ и хранении информированных согласий обеспечивает директор образовательной организации; соблюдать конфиденциальность при хранении и использовании результатов тестирования обязаны органы исполнительной власти.

Каждый родитель имеет право на получение информации о результатах тестирования своего ребенка. Свои результаты (конфиденциально) подросток или родитель ребенка могут обсудить вместе со школьным психологом.

Уважаемые родители!

Мы предлагаем Вам включиться в работу по ранней профилактике вовлечения подростков в употребление наркотиков и просим Вас дать

согласие на участие Ваших детей в тестировании.

Видеоурок. Если ребенок отказывается делать уроки

Тест онлайн «ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ТЕСТ»

Безопасный интернет.Советы родителям.

Видеоуроки: Экзамен без стресса 1.

Видеоуроки: Экзамен без стресса 2.

1. ЕГЭ Презентация №1
  2. ЕГЭ Рекомендации выпускникам
  3. ЕГЭ Рекомендации родителям
  4. Память и приёмы запоминания.
  5. Память и приёмы запоминания (презентация)

Видео материал "Советы родителям по организации онлайн-обучения детей".

Предлагаю рассмотреть рекомендации, которые помогут взрослым и детям в ситуации дистанционного обучения.

ссылка

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса

Дистанционное обучение без стрессов: советы психолога для родителей обучающихся.

Каждая семья начинает жить в новых, достаточно непривычных условиях. Любое изменение требует определенной адаптации, поэтому будем терпимы к тому, что может не все сразу пойдет гладко. Необходимо некоторое время на «притирку» к новым обстоятельствам.
В этих условиях очень важен, как в любом деле, как не странным это может показаться для семейной жизни, тайм-менеджмент.
Тайм-менеджмент для семьи

Рекомендации родителям по воспитанию детей группы риска.

Советы психолога для приемных родителей и опекунов